• УСЛУГИ
    ЭСКРОУ-АГЕНТА
  • УСЛУГИ
    ПРИ СОЗДАНИИ ОБЩЕСТВА
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ АО
  • УСЛУГИ
    ЭМИТЕНТАМ ОБЛИГАЦИЙ
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ ООО
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ МУП И ГУП
  • УСЛУГИ
    СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИР
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ СНТ
  • ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
    АКЦИОНЕРА
  • ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
    ЭМИТЕНТА
  • КАЛЕНДАРЬ
    СОБРАНИЙ
  • Самые значимые события прошлого года для бизнеса в Кузбассе


    17 Февраля 2020

    Какое событие для бизнеса в Кузбассе в прошлом году было самое значимое?

    Какую компанию Вы бы отметили?

    Кого бы Вы номинировали на «Авант-ПЕРСОНУ»?


     

    Андрей Алёхин, руководитель АО «Специализированный регистратор «КОМПАС», председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Кемеровской области:


    В номинации ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ – Андрей Тутубалин, руководитель компании «Бабушкино печево» (Новокузнецк) создал компанию с нуля.


    В номинации КОМПАНИЯ – ООО «Астронотус» (Кемерово), генеральный директор Роман Романенко.

    Обе компании хочу отметить, так как они занимаются одним из самых важных дел – кормят жителей Кузбасса и не только. Самое тяжёлое – это сохранить продукты, потом переработать их и продать.


     

    Наталия Мегиль, директор сети отделений в Томской, Кемеровской областях АО "Райффайзенбанк":


    Кузбасс – индустриальный и промышленный регион. Но с другой стороны, в нашем регионе появился тренд на развитие женского предпринимательства. Поэтому хочется отметить компании, вносящие в нашу жизнь красоту, руководителями которых являются женщины.


    Номинацию «КОМПАНИЯ» достойна получить букетная мастерская «Розетта» (Ярошик Ирина Сергеевна). Весь коллектив этой мастерской по-настоящему влюблён в своё дело, они не только создают изысканные композиции, но и вкладывают частичку души в сами магазины. Витрины «Розетты» уже стали частью праздничного декора города. Первая мастерская в городе открылась больше 10 лет назад и за эти годы выросла в сеть, стала настоящим цветочным брендом и оптовым поставщиком цветов.


    В номинации «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» – Петрова Лариса Анатольевна, директор и главный врач центра врачебной косметологии «Золотая линия». Ещё одна прекрасная женщина с 10-летним опытом в бизнесе. Лариса Анатольевна прошла настоящий путь, по ступенькам двигаясь к успеху. Сейчас она управляет большим коллективом профессионалов, косметической клиникой, которую уже хочется назвать многопрофильной, ведь перечень услуг и направлении здесь уже гораздо больше, чем косметология.


    «СОБЫТИЕМ ГОДА» я бы назвала первый Международный женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов», который прошёл в марте 2019 в Новокузнецке. Инициатором события стала Анна Цивилева. На форуме собралось более 2,5 тысяч делегатов из 16 стран мира и 39 регионов страны. Это удивительный масштаб, понятные и важные цели, прекрасная организация.


    Ещё несколько важных событий, которые отметили многие коллеги – это открытие «Президентского кадетского училища», «Фестиваль рока» (инициатор – ЗАО Стройсервис), Волейбольный клуб «Кузбасс» стал чемпионом России.


    Также в числе радостных и позитивных событий года отмечу переезд Райффайзенбанка в новый просторный офис в центре города. Мы поняли, что нам нужно расширяться уже давно, когда количество розничных клиентов и предпринимателей, обсуживающихся в нашем банке превысило 15 тысяч. Мы всегда стремимся, чтобы не только качество наших консультаций и услуг было на высоте, но и условия максимально комфортными для клиентов и сотрудников. Наш новый офис максимально соответствует всем стандартам современного обслуживания.


     

    Юрий Дорошенко, председатель комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Кузбасской ТПП, генеральный директор ООО «КузбассТИСИз»:


    В номинации ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ я бы предложил рассмотреть несколько кандидатур. Александр Волобуев из Новокузнецка много лет возглавляет стабильный бизнес, активно участвует в общественной жизни города и области, меценат. Владимир  Табачников возглавляет одну из старейших выставочных компаний Кузбасса, является руководителем Союза предпринимателей Новокузнецка. Владислав Кондриков из Кемерова выстроил стабильный развивающийся бизнес, принимает активное участие в общественной жизни города, известный байкер.


    В номинации КОМПАНИЯ предлагаю присмотреться к двум компаниям ООО «Кузбасский скарабей» – динамично развивающаяся производственная компания, занимающая достойное место в отрасли. ООО «Сибторг» (торговая марка «Виннер Вальд») производит кондитерские изделия из натуральных продуктов, постоянно расширяя сеть продаж.


    Среди СОБЫТИЙ прошедшего года – открытие «Парка ангелов», ставшего памятным и одновременно одним из самых интересных мест города; Президентского кадетского училища, построенного в рекордно быстрые сроки и преобразившего жилую окраину города Кемерово; завершение строительства дороги Кемерово – Ленинск-Кузнецкий, единственной за Уралом скоростной дороги, существенно сократившей время в пути между многими городами региона.


    Источник: Группа изданий "Авант"


    Предыдущая новость Следующая новость


    Возврат к списку