• УСЛУГИ
    ЭСКРОУ-АГЕНТА
  • УСЛУГИ
    ПРИ СОЗДАНИИ ОБЩЕСТВА
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ АО
  • УСЛУГИ
    ЭМИТЕНТАМ ОБЛИГАЦИЙ
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ ООО
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ МУП И ГУП
  • УСЛУГИ
    СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИР
  • УСЛУГИ
    ДЛЯ СНТ
  • ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
    АКЦИОНЕРА
  • ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
    ЭМИТЕНТА
  • КАЛЕНДАРЬ
    СОБРАНИЙ
  • Сотрудники Центробанка России встретились с предпринимателями Ялты


    2 Октября 2014

    1412344499.jpg

    В Республике Крым в рамках проекта «Неделя финансовой грамотности» состоялась встреча представителей малого бизнеса города со специалистами из Центрального банка РФ и представителями организаций, осуществляющих профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг.

    В состав делегации вошли сотрудники ЦБ РФ, в частности руководитель службы ЦБ по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Илья Кочетков, директор департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка ЦБ Лариса Селютина и другие. В проекте принял участие Генеральный директор ЗАО «СРК» А.Ю.Алехин.

    Целью визита специалистов является ознакомление жителей города с российским законодательством и спецификой финансового рынка. Специалисты посетили учебные заведения города, объекты туристического бизнеса, а также встретились с трудовыми коллективами Ялты. По словам заместителя Ялтинского городского головы Сергея Брайко, в течение переходного периода, и особенно в этом году, городские власти планируют приглашать в первую очередь специалистов финансовой и юридической направленности. Всего в этом году запланировано еще 10 подобных встреч.

    С 29 сентября по 3 октября 2014 года Центральный банк Российской Федерации в Крыму провел серию мероприятий в рамках проекта «Неделя финансовой грамотности в Крыму».

    В течение недели жители Крыма и Севастополя смогли познакомиться с основами российского законодательства, регулирующими рынок финансовых услуг, узнать о наиболее популярных и востребованных продуктах, а также о рисках, связанных с инвестированием средств в различные финансовые инструменты.

    Мероприятия прошли в Симферополе, Керчи, Феодосии, Ялте и Севастополе. В каждом городе были проведены деловые игры для школьников, мастер-классы для студентов ВУЗов, семинары для трудовых коллективов, встречи с малым и средним бизнесом.

    В проекте участвовали лекторы из Москвы и других регионов России, в том числе сотрудники Банка России, представители саморегулируемых организаций, профессиональных участников финансового рынка и независимые эксперты — всего 40 человек, которые 3 октября 2014 года посетили Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова. Встречу с гостями провела заместитель директора по учебной работе М.Н. Большакова, которая представила достижения в образовательной, научной и воспитательной сферах деятельности филиала, также делегация посетила Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

    image001.jpg

    Мероприятия включали цикл лекций для студентов, встречу с представителями малого и среднего бизнеса Севастополя, а также подведение итогов и закрытие проекта «Неделя финансовой грамотности в Крыму».

    image005.jpg

    Профессорско-преподавательский состав и студенты филиала приняли участие в работе секции проекта и приняли участие в обсуждении следующих вопросов:

    - «Мошенничество на финансовом рынке. Правила безопасности граждан – потребителей финансовых услуг». Климов Виктор Владимирович, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

    - «Фондовый рынок». Ланчев Эдуард Вячеславович, консультант отдела по организации мероприятий финансовой грамотности и информирования населения Управления финансовой грамотности и взаимодействия с институтами гражданского общества Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Центрального банка Российской Федерации.

    - «Небанковское микрофинансирование: что следует знать потребителю». Федоров Святослав Леонидович, советник экономический Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Центрального банка Российской Федерации.

    - «Социальная значимость обязательных видов страхования». Кулаков Василий Владимирович, заместитель начальника отдела методологического обеспечения обязательного страхования и противодействия страховому мошенничеству Управления регулирования деятельности на рынке страхования Департамента страхового рынка Центрального банка Российской Федерации.

    - «Пенсионная система РФ и НПФ». Олейниченко Олег Иванович - заместитель Директора Института краткосрочных программ, к.э.н Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

    image007.jpg image009.jpg image011.jpg 

    Для представителей малого и среднего бизнеса состоялась открытая дискуссия по ключевым вопросам адаптации и знакомства с основами российского законодательства, регулирующими рынок финансовых услуг:

    - «Фондовый рынок как инструментарий для привлечения капитала». Энгель Елена Александровна, советник экономический Управления регулирования деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг, торговой и расчетной инфраструктуры Департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Центрального Банка Российской Федерации.

    - «Развитие компенсационных систем на финансовом рынке». Сафиуллин Марат Шамилевич, управляющий Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.

    - «Вопросы эмитентов эмиссионных ценных бумаг в части регистрации выпусков, раскрытия информации и осуществления корпоративных действий». Курицын Владимир Александрович, экономический советник Департамент допуска на финансовый рынок Центрального банка Российской Федерации.

    - «Реестр акционеров: как избежать рейдерских захватов». Алехин Андрей Юрьевич, генеральный директор ЗАО «Сибирская регистрационная компания».

    - «Социальная значимость обязательных видов страхования». Кулаков Василий Владимирович, заместитель начальника отдела методологического обеспечения обязательного страхования и противодействия страховому мошенничеству Управления регулирования деятельности на рынке страхования Департамент страхового рынка Центрального банка Российской Федерации.

    - «ОСАГО и КАСКО по российскому законодательству». Порватов Михаил Николаевич, начальник Управления методологии страхования РСА.

    - «Государственная программа поддержки малого и среднего предпринимательства в Крыму». Ермилова Мария Игоревна, доцент кафедры Финансового Менеджмента Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и Малышева Марина Юрьевна, руководитель Центра развития программ Института краткосрочных программ Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

    image017.jpg




    Предыдущая новость Следующая новость


    Возврат к списку